Боевики начали штурм "Азовстали" в Мариуполе

Бойцы "Азова" призвали Зеленского вмешаться
Важно
Боевики начали штурм "Азовстали" в Мариуполе
Дым над «Азовсталью» Фото: https://t.me/Tsaplienko/7591

Российские боевики 3 мая начали штурм "Азовстали", в подвалах которой находятся раненые украинские защитники и мирные жители Мариуполя, скрывавшиеся здесь от обстрелов и ракетных ударов.

Об этом сообщил военный журналист Андрей Цаплиенко в телеграмме.

Оккупанты начали штурм "Азовстали", прямо сейчас пробуют прорваться на территорию завода. Информацию подтверждает заместитель командира полка "Азов". Больше деталей пока нет. Перед штурмом авиация орков несколько часов подряд бомбила "Азовсталь". Возник масштабный пожар, столб дыма виден во всех районах Мариуполя, - рассказал Цаплиенко.

Он сообщил, что связался со Святославом Паламарем, заместителем командира полка "Азов" по телефону. Паламарь сказал, что "защитники Мариуполя, которые находятся на "Азовстали", призывают Верховного Главнокомандующего (Владимира Зеленского) вмешаться в ситуацию".

В полку "Азов" отмечают, что "после вчерашних массированных авиабомбардировок территории завода "Азовсталь" российскими оккупантами стало известно о гибели двух гражданских женщин".

Призываем к срочному введению режима прекращения огня и продлению эвакуации граждан на безопасные территории, контролируемые Украиной, добавили защитники Мариуполя.

Напомним, 1 мая, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что началась эвакуация гражданских из "Азовстали" в Мариуполе. Однако украинские власти никоим образом не оговорились, как быть с ранеными защитниками Мариуполя из полка "Азов", которые находятся в подвалах завода.

Читайте также

1