Боевики обстреляли Харьков из "Градов" - фото

В районе Конного рынка ракета застряла в асфальте
Боевики обстреляли Харьков из "Градов" - фото
Российская ракета в Харькове Фото: https://t.me/kharkiv_1654
25 февраля 2022, 12:16
читати українською

Воздушная тревога объявлена в Харькове. Российские оккупанты обстреляли город из "Градов".

Очевидцы сообщают, что одна из ракет, выпущенных боевиками, упала посреди улицы в районе Конного рынка (вблизи рынка Академия Нацгвардии) и застряла в асфальте, не взорвавшись.

Ракета боевиков РФ на улице Харькова Фото: https://t.me/bazabazon/9936

Также очевидцы пишут, что в Харькове падают неразорвавшиеся снаряды. Их ни в коем случае нельзя трогать, чтобы они не сдетонировали. Нужно звонить в полицию и вызвать саперов.

Ракета боевиков РФ на улице Харькова Фото: https://t.me/suspilnekharkiv/7530

Также в Харькове жители находят радиометки для корректировки огня. Их нужно уничтожать.

Вблизи Харькова разбили российскую систему "Град":

Мэр города Игорь Терехов сообщил, что общественный транспорт работает в ограниченном режиме, поскольку начались обстрелы. Он попросил граждан спуститься в метро, подвалы, бомбоубежища.

Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что по состоянию на утро 25 февраля в городских медучреждениях всего находится 2360 человек. За прошедшие сутки в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи поступило 47 человек, восемь из них - военные, остальные - гражданские. Среди пациентов также находятся два ребенка – девочка из Купянска и мальчик из Чугуева. Состояние обоих – тяжелое. Кроме того, четыре человека поступили в городскую клиническую многопрофильную больницу №17. Среди них двое военных (один был переведен в госпиталь) и один полицейский (ему оказали амбулаторную помощь).

Все больницы города работают в усиленном режиме. Кроме того, врачи оказывают медицинскую помощь на станциях метрополитена.

Напомним, в пятницу, 25 февраля, российские кафиры продолжают наступательную операцию против Украины на избранных направлениях с применением высокоточного оружия дальнего действия и оперативно-тактической авиации.

Читайте также

1