Боевики в Донбассе снова нарушили режим прекращения огня

Потерь среди украинских военных нет
Важно
Боевики в Донбассе снова нарушили режим прекращения огня
Война на Донбассе, украинский военный фото: ООС
24 сентября 2021, 08:19
читати українською

За прошедшие сутки, 23 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в Операции объединенных сил в Facebook.

За прошедшие сутки, 23 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Интенсивность боевых действий на линии соприкосновения уменьшилась. Вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня, - говорилось в сообщении.
Отметили, что в направлении Южного противник вел огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также наемники совершили прицельный обстрел украинских позиций из гранатометов различных систем и стрелкового оружия вблизи Крымского.

Вечером боевики трижды открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия в сторону населенного пункта Новолуганское.

В ответ военнослужащие Объединенных сил открывали огонь, однако с применением разрешенным Минскими договоренностями вооружением.

Отметили, что потерь среди украинских военных нет.

В течение текущих суток, 24 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано, - добавили в сообщении.

Напомним, СБУ во время проведения контрдиверсионных учений в Донецкой области нашла реальный схрон с боевыми средствами поражения. Из тайника было изъято противотанковые мины и взрывчатку с электродетонатором.

Читайте также

1