Богатова исключат из фракции "Голос" в Киевсовете за избиение стендапера

Фракция "Голос" в Киевсовете отреагировала на скандал со своим депутатом
Богатова исключат из фракции "Голос" в Киевсовете за избиение стендапера
18 февраля 2021, 08:29
читати українською

Фракция "Голос" в Киевском городском совете приняла решение исключить из своего состава депутата Константина Богатова, который устроил драку со стендап-комиком Владом Капицей.

Об этом сообщил председатель фракции Григорий Маленко на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, политсовет партии был "потрясен" публичным конфликтом между депутатом фракции в Киевсовете и стендапером в арт-центре "Братислава" вечером 14 февраля.

С грустью мы констатируем, что такое поведение не соответствует ценностям демократической европейской партии, которой является "Голос". Мы убеждены, что разные вкусы и культурные предпочтения не могут быть поводом для ссор и драк, - заявил Маленко.

Читайте также

Депутат отметил, что прежние заслуги Богатова перед городом не могут быть "оправданием, когда под ударом репутация партии и города из-за акта агрессии и насилия со стороны политика в отношении других людей".

По словам Маленко, Богатов отказался добровольно сдавать мандат, поэтому в "Голосе" запустили процедуру императивного мандата.

Напомним, депутат партии "Голос" Константин Богатов побил комика и телеведущего "Телевидение Торонто" Владислава Капицу. Драка произошла 14 февраля в зале арт-центра "Братислава".