Депутат Киевсовета устроил драку на стендап-шоу - видео

Депутат партии "Голос" Константин Богатов набросился с кулаками на комика Владислава Капицу
Депутат Киевсовета устроил драку на стендап-шоу - видео
Константин Богатов (Фото: сайт Константина Богатова)
16 февраля 2021, 14:48
читати українською

Депутат партии "Голос" Константин Богатов, не знал, что такое стендап-шоу, и по его словам "не ожидал, что там будут маты", ударил по лицу комика и телеведущего "Телевидение Торонто" Владислава Капицу и требовал прекратить шоу.

Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказал комик Влад Капица, которого избил депутат.

Драка произошла 14 февраля в зале артцентра "Братислава". По словам Капицы вскоре после начала концерта Богатов потребовал прекратить шоу, объясняя это тем, что в зале "не должны звучать маты". Когда организаторы отказались остановить шоу, депутат ударил комика в лицо.

Вскоре после инцидента телеведущий "Телевидение Торонто" Майкл Щур на личной странице в Facebook обратился к партии "Голос" с просьбой прокомментировать поведение Богатова.

В комментариях под постом Щура отписались пресс-секретарь партии, а также сам Константин Богатов - депутат извинился, признав свое поведение "неадекватным". Как заявил позже депутат, он не знал о регламенте концерта и оказался "не готов" к такому формату.

В свою очередь в "Голосе" заявили, что считают недопустимым поведение депутата Константина Богатова.

Считаем инцидент позорным. На ближайшем собрании фракции "Голоса" поведение господина Богатова получит надлежащую оценку, о чем партия сообщит отдельно, - сообщили на странице партии в Фейсбуке.

Напомним, вчера во время прямого эфира программы "Свобода слова" телеканала ICTV спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович позволил себе сексистские высказывания в адрес народного депутата от фракции "Евросолидарность" Ирины Геращенко.