Боевые действия с применением всех видов вооружения – Зеленский о ситуации на фронте

оккупанты не сдерживают себя нормами конвенций и элементарной человечности
Боевые действия с применением всех видов вооружения – Зеленский о ситуации на фронте
Владимир Зеленский / Фото: president.gov.ua
31 августа 2022, 21:26
читати українською

Российские оккупанты применяют все виды вооружения, кроме оружия массового поражения, в войне против украинцев. Активные боевые действия продолжаются на линии фронта протяженностью 1300 км.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в речи на ежегодной конференции Forum 2000 в Праге 31 августа.

Протяженность линии фронта на украинской земле составляет 2,5 тысяч километров. Активные боевые действия с применением всех видов вооружения, кроме счастья, оружия массового поражения, продолжаются на линии в 1300 километров. Представьте этот масштаб. Это как дорога от Киева в Прагу, – заметил Зеленский.

Россия бросает на фронт все, что у нее есть. И у РФ осталось очень много оружия и снарядов еще со времен Советского Союза. По его словам, оккупанты не сдерживают себя нормами конвенций и элементарной человечности.

И оккупанты не сдерживают себя нормами каких-либо конвенций и даже элементарной человечности. Они жестоко обстреливают наши города из артиллерии. Каждый день, каждую ночь люди гибнут от этих страшных обстрелов, от ракетных авиационных ударов, – подчеркнул Зеленский.

Президент также сообщил, что уровень террора на оккупированных территориях Украины достиг уровня, который Европа видела во время Второй мировой войны от нацистов.

Напомним, что Министерство обороны Украины предлагает спецпрограмму для россиян, не желающих воевать в Украине.

Читайте также

1