Более 30 ножевых ранений: в Виннице мужчина жестоко убил молодую девушку и повесился

Преступника нашли благодаря свидетелю
Более 30 ножевых ранений: в Виннице мужчина жестоко убил молодую девушку и повесился
Нож (Фото: pexels)
26 августа 2021, 20:02
читати українською

В Виннице мужчина убил 20-летнюю девушку, после чего совершил самоубийство. Он нанес ей около 30 ножевых ранений.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Винницкой области.

Отмечается, что вечером 25 августа жительница областного центра и хозяйка квартиры нашла мертвой 20-летнюю девушку, которая снимала комнату. Потерпевшей нанесли более 30 колото-резаных ран.

Собранные полицейскими на месте преступления улики помогли в течение часа установить личность злоумышленника, - говорится в сообщении.

По словам заместителя начальника ГУНП в Винницкой области Александра Остроглядова, преступление произошло около 21.00 в доме 82-летней винничанки, у которой потерпевшая, жительница Тульчинского района, снимала комнату. На теле погибшей полицейские обнаружили многочисленные колото-резаные раны.

Фото: vn.npu.gov.ua

Чтобы установить причастных к преступлению, правоохранители провели ряд оперативных и розыскных мероприятий, провели поквартирный обход, проанализировали изъятые на месте вещественные доказательства и получили информацию о подозреваемом в убийстве. Благодаря этому удалось найти свидетеля, который видел мужчину, что в этот день стучал в дверь погибшей.

Фото: vn.npu.gov.ua

Оперативным путем полицейские уголовной полиции установили местонахождение 32-летнего подозреваемого, жителя Жмеринского района. Когда к нему по месту жительства пришли оперативники, оказалось, что он покончил жизнь самоубийством путем повешения.

Фото: vn.npu.gov.ua

В настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Напомним, что в Харькове полиция задержала юношу, который зарезал собственную тещу в помещении кафе.

Читайте также