Более 30% украинских водителей хотят приобрести электромобиль - опрос

Часть автомобилистов устраивают авто с двигателями внутреннего сгорания
Более 30% украинских водителей хотят приобрести электромобиль - опрос
Электромобиль Tesla Илона Маска Фото: twitter.com/BillionMagazine
13 сентября 2022, 17:14
читати українською

Более трети автовладельцев Украины, которые пользуются автомобилями с двигателями внутреннего сгорания, планируют в будущем пересесть на электромобиль.

Об этом сообщает Enkorr со ссылкой на социальный проект YoUкраїна.

Среди владельцев авто с двигателем внутреннего сгорания, которым был задан вопрос, рассматривают ли они возможность приобретения электромобиля в будущем, 31% ответили одобрительно, - говорится в сообщении.

Опрос был проведен 12-15 августа 2022 года проектом YoUкраїна среди 221 респондента в возрасте от 18 до 55 лет, проживающих в городах с населением более 50 тысяч человек.

Как свидетельствуют результаты, 9% опрошенных точно рассматривают возможность приобретения в будущем электрокара, 22% скорее рассматривают, чем нет, что в итоге и дало 31% тех, кто со временем планирует пересесть на электромобиль.

При этом 22% скорее не рассматривают такую возможность, 29% – точно не рассматривают, то есть 51% опрошенных пока планирует отдавать предпочтение привычным авто с двигателями внутреннего сгорания. В то же время 18% респондентов ответить на этот вопрос оказалось тяжело.

Напомним, что розничные цены на дизельное топливо и бензин в Украине на 12 сентября 2022 года не изменились, автогаз упал в цене.

Читайте также

1