Более 40 человек погибли под завалами многоэтажки в Изюме

Тела погибших оставались под разрушенным зданием с марта
Более 40 человек погибли под завалами многоэтажки в Изюме
Снаряд оккупантов попал в дом в Изюме Фото: https://www.facebook.com/prokuraturakharkiv/posts/317792117048845

Из-под завалов пятиэтажного дома во временно оккупированном Изюме извлекли тела 44 погибших.

Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

По его словам (досье Синегубова), этот дом оккупанты уничтожили еще в первой декаде марта, однако спасатели и представители специальных служб не имели возможности добраться до места трагедии, чтобы спасти раненых и освободить оставшиеся под обломками тела погибших.

Во временно оккупированном Изюме из-под завалов пятиэтажного дома, который оккупанты уничтожили еще в первой декаде марта, обнаружили тела 44 погибших гражданских. Это очередное ужасное военное преступление российских кафиров против мирного населения, - добавил глава Харьковской области.

Напомним, в настоящее время прокуратурой Харьковщины осуществляется досудебное расследование по 188 уголовным производствам, связанным с вооруженной агрессией России. В первую очередь это 130 уголовных производств по факту нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины), 46 – по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ст. 110 УК Украины), 6 – государственной измены (ст. 111 УК Украины), еще 6 – по другой уголовно-правовой квалификации.

Читайте также

1