Более 90% украинских граждан доверяют военным и ветеранам - опрос

Украинское общество сегодня уважает наших ветеранов
Важно
Более 90% украинских граждан доверяют военным и ветеранам - опрос
18 августа 2022, 15:16
читати українською

Абсолютное большинство украинского общества доверяют военнослужащим и ветеранам российско-украинской войны, также чувствуют гордость и благодарность Защитникам и Защитницам, защищающим Украину от российских оккупантов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам ветеранов со ссылкой на общенациональный социологический опрос группы "Рейтинг" по заказу Украинского ветеранского фонда.

90% опрошенных украинцев доверяют военным ВСУ, ветеранам нынешней российско-украинской войны и ветеранам АТО/ООС.

64% респондентов чувствуют к ветеранам благодарность и 50% – гордость. Кроме того, абсолютное большинство опрошенных – 93% – считают, что украинское общество сегодня уважает наших ветеранов.

Около 70% респондентов считают, что государство выполняет свои обязательства перед ветеранами российско-украинской войны.

Первый заместитель министра по делам ветеранов, Герой Украины Александр Порхун, комментируя результаты опроса, пояснил, что в настоящее время Минветеранов изменяет подход в предоставлении государственных социальных гарантий Защитникам и их семьям, отходя от льготно ориентированных программ к предоставлению эффективных инструментов и возможностей для самореализации в экономике и публичной жизни.

Мы работаем над разработкой и внедрением действенной системы перехода от военной карьеры к гражданской жизни. Соответствующий законопроект уже направлен на подпись Президенту, - сказал Порхун.

В то же время, Украинский ветеранский фонд, работающий при Минветеранов, разработал соответствующие программы по поддержке ветеранского бизнеса. Это новые гранты и проекты, которые позволят ветеранам начать свой бизнес.

Также читайте наш материал: "Выплаты и льготы военным: что гарантирует государство воинам-защитникам".

Читайте также

1