Больной штаммом "Дельта" умер в Житомирской области

В области обнаружили 20 зараженных опасным вирусом
Главное
Больной штаммом "Дельта" умер в Житомирской области
Лаборатория Национального института рака
12 августа 2021, 11:44
читати українською

20 случаев заболевания коронавирусным штаммом "Дельта" обнаружили в Житомирской области.

Об этом сообщает Житомирский областной лабораторный центр Минздрава Украины.

В области диагностировано первые случаи заболеваний COVID-19, который вызван штатом Delta. Все 20 образцов подтверждены референс-лабораторией Центра общественного здоровья (г. Киев).

Отмечается, что больные выявлены в нескольких населенных пунктах области, в частности в Житомире, Новоград-Волынском, Лугинах. Одна больная умерла. Двое больных граждан прибыли из России и Турции.

Учитывая изложенную информацию лабораторный центр констатирует наличие штамма Delta в области и просит граждан со всей ответственностью отнестись к необходимости соблюдения санитарных норм и правил. Меньшее, что граждане могут сделать для избежания инфицирования вирусом - это надевать в закрытых помещениях маску, часто мыть руки, использовать дезсредства, избегать массовых мероприятий и соблюдать физическую дистанцию минимум 1,5 метра, - отмечают в центре.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала штамм коронавируса "Дельта" на территории 132 стран. В большинстве регионов заболеваемость продолжает стремительно расти в течение последних месяцев.

В Минздраве Украины ранее назвали симптомы при заражении дельта-штаммом коронавируса - самыми распространенными считаются лихорадка, головная боль, боль в горле и насморк.

Читайте также

1