Большая вода на Закарпатье: затопило дома, дворы и подвалы школ

От паводка больше всего пострадали территории пяти районов области
Большая вода на Закарпатье: затопило дома, дворы и подвалы школ
Наводнение в Закарпатье Фото: zk.dsns.gov.ua
6 января 2022, 09:47
читати українською

В результате ухудшения погодных условий и поднятия паводковых вод на территории Закарпатской области было подтоплено 177 домохозяйств, 38 подвалов жилых домов, подвальное помещение школы и помещения трансформаторных подстанций.

Как сообщает ГСЧС области, от паводка и непогоды больше всего пострадали территории Береговского, Хустского, Раховского, Тячевского и Мукачевского районов.

В частности, в Хустском районе подтоплено 36 домохозяйств, откачана вода из 19 подвальных помещений жилых домов и 7 домохозяйств.

В Тячевском районе подтоплено 80 домохозяйств. В Раховском районе затопило дворы, подвалы домов, помещения трансформаторных подстанций. Также спасатели освободили от воды подвальное помещение СОШ №3 пгт. В. Бычков.

В ГСЧС рассказали, что в с. Немецкая Мокрая и в с. Тарасовка произошли оползни на дома.

Также в области было подтоплено несколько дорог.

В результате интенсивных дождей и повышения уровня воды произошел выход реки Боржава на пойму в с. Ольховка, Заречанская ТГ, Хустского района. В результате чего подтоплено 55 гектаров сельскохозяйственных угодий с. Ольховка, – говорится в сообщении.

Ливни и паводки повредили несколько дорог, в частности, трассу местного значения Межгорье-СиневирСтригальня протяженностью ориентировочно 100 м. Работы по восстановлению дороги запланированы на сегодня.

В Укргидрометцентре говорят, что 6 января днем в Закарпатской области ожидаются сильные дожди с переходом в мокрый снег.

Напомним, 5 января в результате непогоды и начала паводка в области был подтоплен ряд частных домохозяйств, из-за схождения селевых потоков несколько дорог были завалены землей и камнями.

Читайте также