В Хмельницкой области бушевала непогода: затоплены десятки улиц и помещений (фото)

Более 50 спасателей до сих пор устраняют последствия непогоды
В Хмельницкой области бушевала непогода: затоплены десятки улиц и помещений (фото)
Последствия непогоды в Хмельницкой области (фото: km.dsns.gov.ua)
6 августа 2021, 15:28
читати українською

В Хмельницкой области бушевала непогода, последствия которой устраняли спасатели. Они откачивали воду на улицах и убирали поваленные деревья.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Хмельницкой области.

Отмечается, что с 7:00 5 августа спасатели областного центра откачивали воды на улицах: Нижняя Береговая, Пересыпкина, Грушевского, Подольская, Плоская, Тихая, Профсоюзная, Гонты, а также переулке Пилипчук в Хмельницком. Всего было откачано 2590 куб. м воды в пяти подвальных помещений и на пяти открытых территориях.

Уже ночью на территории Каменец-Подольского района наблюдалось резкое ухудшение погодных условий сильный ветер (свыше 20 м/с) и проливные дожди.

Вследствие непогоды на территории района было повалено более сотни деревьев, сорваны крыши с пяти домов и частных сооружений, а также повреждена крыша на южных вратах Каменец-Подольской крепости.

По состоянию на 8:00 утра бойцы ГСЧС разрезали и убрали 53 поваленных дерева на автодороге в направлении "Каменец-Подольский-Белогорье" и 28 деревьев в городе Каменец-Подольский.

В общем к устранению последствий непогоды привлекали 14 единиц техники и 57 спасателей Хмельницкой области. Работы продолжаются.

Напомним, что в Виннице вечером 5 августа из-за сильного дождя затопило улицы, а поток воды был настолько силен, что смывало даже асфальт и зеленые насаждения.

В Черновицкой области из-за сильного ветра и ливня повалены деревья. Спасатели показали, как устраняли последствия непогоды.

Читайте также