Затопленные улицы и поваленные деревья: в Виннице и области прошел сильный ливень (видео)

Только за ночь спасатели убрали с дорог 62 дерева
Затопленные улицы и поваленные деревья: в Виннице и области прошел сильный ливень (видео)
Поваленные деревья в Винницкой области (фото: vn.dsns.gov.ua)
6 августа 2021, 12:32
читати українською

В Виннице вечером 5 августа из-за сильного дождя затопило улицы, а поток воды был настолько силен, что смывало даже асфальт и зеленые насаждения.

Как сообщили местные СМИ, в некоторых районах и пригороде был шквальный ветер. Часть дороги возле поселка Литын из Винницы в Хмельницкий перекрыли, там попадали деревья.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям в Винницкой области отметили, что в ночь с 5 на 6 августа, в результате порывистого ветра и обильных осадков на территории области, а именно: в Винницком, Жмеринском, Тульчинском, Хмельницком, Могилев-Подольском и Гайсинском районах на автодорогах были повалены десятки деревьев, что препятствовали движению транспорта. Только за ночь спасатели убрали с дорог 62 дерева.

Уже в 00:19 в ГСЧС поступило сообщение о том, что в Тульчине из-за проливного дождя произошло подтопление подвала одного из жилых домов на ул. Халтурина. Спасатели с помощью мотопомпы откачали 10 куб.м воды.

В общем, к проведению аварийно-спасательных работ привлекалось 76 человек личного состава и 21 единица спецтехники.

Напомним, что в результате осложнения погодных условий в отдельных областях Украины ветер повалил деревья и снес крыши домов, ливни затопили жилые дома и огороды.

Читайте также

1