Непогода в Украине: без света 440 городов и сел, повалены деревья и затоплены дома

От ливней и ветра пострадали жители восьми областей
Непогода в Украине: без света 440 городов и сел, повалены деревья и затоплены дома
Ветер повалил деревья в Украине Фото: ГСЧС
6 августа 2021, 10:03
читати українською

В результате осложнения погодных условий в отдельных областях Украины ветер повалил деревья и снес крыши домов, ливни затопили жилые дома и огороды.

Как сообщает Служба спасения, обесточены 440 населенных пунктов в 8 областях (Хмельницкая - 206, Киевская - 63, Тернопольская - 42, Черновицкая - 39, Львовская - 36, Винницкая - 29 Житомирская - 23 и Кировоградская - 2).

К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

На территории отдельных областей в результате осложнения погодных условий подтоплены два жилых дома, 13 подвальных помещений, 10 дворов, 8 хозяйственных зданий, насосная станция и частично повреждены четыре кровли, повалены 155 деревьев. Жертв и пострадавших нет, - говорится в сообщении.

В частности, в Тернопольской области 5-6 августа на территории городов Борщев, Залещики, сел Бильче - Золотое, Мушкатовка было частично подтоплено два жилых дома, 8 подвальных помещений, 10 дворов, 8 хозяйственных зданий и насосную станцию.

В Хмельницкой области 5-6 августа в г. Хмельницкий было подтоплено 5 подвальных помещений, в Каменец - Подольском районе частично повреждены 4 кровли (пристройка к клубу, 2 жилых домов, недействующего детского учебного заведения, южной башни крепости), разрезано и убрано 81 поваленное дерево.

В Винницкой области в Тульчинском районе были подтоплены одно подвальное помещение, в Винницком, Жмеринском, Тульчинском, Хмельницком, Гайсинском и Могилев-Подольском районах разрезано и убрано 61 поваленное дерево.

В Черновицкой области ветер повалил 8 деревьев.

Напомним, в Бердянске из-за непогоды оборвался электрический провод и упал в лужу - погибли двое пешеходов.

Читайте также