Боролся с коррупцией и контрабандой: в Сумах застрелили активиста "Правого сектора"

Мужчину убили на глазах у жены
Боролся с коррупцией и контрабандой: в Сумах застрелили активиста "Правого сектора"
Мертвый Александр Иванина, фото Sumy.today
28 октября 2021, 09:30
читати українською

В Сумах застрелили общественного активиста "Правого сектора" 29-летнего Александра Иванину на глазах у жены.

Об этом сообщил глава сумской организации "Правый сектор" Сергей Супрун в Facebook.

Убит Александр Иванина, активист НВР "Правый сектор" Сумщины. Застрелен у подъезда собственного дома в присутствии жены, – сказал Сергей Супрун.

Как отметили в ТСН.Ранок , выстрелы прозвучали, когда Александр с женой приехали к подъезду. По словам друзей погибшего, было по меньшей мере шесть выстрелов.

Известно, что в день убийства Александр Иванина выступил на сессии горсовета против повышения стоимости проезда в маршрутках. В частности, он обещал маршрутчикам неспокойную жизнь: останавливать переполненные маршрутки и вызывать полицию. Также активист сражался с коррупцией, контрабандой и нелегальной миграцией.

Наши версии – это могла быть как месть из уголовно-политически-правоохранительного мира, скажем так. Потому что именно Александр придирчиво занимался многими проблемами, одна из которых касается контрабанды и нелегальной миграции, – объяснил Супрун.

По факту убийства мужчины в полиции открыли уголовное производство.

На выездах из Сум дежурят наряды полиции для перехвата стрелка.

Напомним, бывший заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша заявил, что лидер Народного Руха Украины, диссидент Вячеслав Чорновил был убит, а не погиб в ДТП.

1