Брагарь показал свою киску: истории с собакой стесняется

Скандальное выражение о собаке в прямом эфире считает ошибкой
Эксклюзив
Брагарь показал свою киску: истории с собакой стесняется
Евгений Брагар Фото: facebook.com/yvbragar
30 апреля 2021, 18:34
читати українською

Народный депутат от "Слуги народа" Евгений Брагар переживает из-за истории с "продай собаку - заплати за газ", а также показал свою кошку Марту.

Об этом он рассказал в интервью Парламент.UA.

Прошлогоднее скандальное высказывание о собаке в прямом эфире Брагар считает ошибкой, поскольку имел совсем другое ввиду.

 Рассказывал о ситуации, что у нас в Украине есть проблема - отдельные люди, которые не совсем должны рассчитывать на льготы в оплате коммунальных услуг, эти субсидии оформляют. А люди, которые нуждаются в ней, оформить не могут. Однако поняли меня совсем не правильно, поэтому ситуация конечно была плохая, но прошел год и надо идти дальше, - сказал он.

По словам депутата, эта история помогла тем, что на него вышло очень много людей с проблемой растаможивания автомобилей. Поэтому благодаря этой истории появилась возможность помочь людям.

Сам Брагар имеет трехцветную кошку Марту, которой четыре года. Она довольно активна: любит играть в мячик, охотиться на птичек и не любит других кошек.

Я взял ее молоденькой, ей было от года до полутора, точно возраст не знаю. Узнал о ней от волонтерки-зоозащитницы, которая делала пост в соцсетях о моей Марте, - написал нардеп.

 Кошка Евгения Брагара Марта

Кошка Евгения Брагара Марта (фото: личный архив)

 Кошка Евгения Брагара Марта

Кошка Евгения Брагара Марта (фото: личный архив)

 Кошка Евгения Брагара Марта

Кошка Евгения Брагара Марта (фото: личный архив)


Контекст. Комментируя жалобы пенсионерки на дорогую коммуналку в эфире одного из телеканалов народный депутат от "Слуги народа" Евгений Брагар предложил: если у нее во дворе лает собака элитной породы, это может спасти ее от долгов. Мол, собаку можно продать. В руководстве фракции предложение Брагаря не "заценили" и извинились, а затем извинился и сам парламентарий. И десятки ситуативных фото от владельцев породистых собак и множество мемов до сих пор "гуляют" в интернете.

Напомним, что "слуга" Евгений Брагарь после "трехэтажных матов" в соцсети начал активно заниматься вопросом льготного растаможивания автомобилей.

Читайте также

1