Британка обвинила сына королевы Елизаветы II в сексуальных домогательствах

Британский монарх отрицал любые сексуальные контакты с несовершеннолетними
Британка обвинила сына королевы Елизаветы II в сексуальных домогательствах
Сын королевы Елизаветы принц Эндрю (фото: ABC News)
11 августа 2021, 04:15
читати українською

В федеральный суд в Нью-Йорке поступил иск от британки Вирджинии Джуфре, в котором она обвинила сына королевы Елизаветы 61-летнего принца Эндрю в домогательствах. Еще 20 лет назад он якобы принуждал девушку, которая тогда была несовершеннолетней, к сексуальным контактам.

Об этом сообщает ABC News.

Отмечается, что в декабре 2014 года 38-летняя Джуфре впервые обвинила британского монарха в сексуальных домогательствах. Тогда рассматривалось дело миллиардера Джеффри Эпштейна, которого судили за вовлечение несовершеннолетних в секс-бизнес. По словам британки, Эпштейн заставлял ее заниматься сексом со своими друзьями, среди которых был принц Эндрю.

Женщина рассказала, что Эпштейн "через свои мощные связи, богатство и власть" заставлял ее трижды вступать в физический контакт с сыном королевы (в поместье Эпштейна в Нью-Йорке, в Лондоне, на Виргинских островах). Тогда Джуфре было 17 лет.

Я призываю принца Эндрю в ответе за то, что он со мной делал. Богатые и могущественные не освобождаются от ответственности за свои поступки, - прокомментировала Джуфре.

Так, Джуфре обвинила монарха в сексуальном насилии и нанесении ей эмоционального стресса. Она требует выплатить ей за это компенсацию, но сумма не разглашается.

В Букингемском дворце предыдущие обвинения Джуфре против принца Эндрю в 2014 году отрицали и назвали их безосновательными. Сам принц Эндрю возразил любую интимную связь с несовершеннолетними, в том числе и с Джуфре.

Напомним, что принц Уэльский Чарльз планирует открыть для общественности королевские дворцы, когда станет королем.

Читайте также

1