Буданов и Ко: на россии "нашли виновных" в подрыве Крымского моста

В Украине версию рашистов назвали полной чепухой
Главное
Буданов и Ко: на россии "нашли виновных" в подрыве Крымского моста
12 октября 2022, 13:25
читати українською

ФСБ России отчиталось о расследовании взрыва на Крымском мосту, по их данным всего задержаны 8 человек, а организатором, считают россияне, было Главное управление разведки и его руководитель Кирилл Буданов.

Об этом сообщает "РИА" Новости

В рамках уголовного дела о взрыве на Крымском мосту задержаны пять граждан России, три гражданина Украины и Армения, участвовавшие в подготовке преступления, - говорится в сообщении.

Российское ФСБ совместно с СК РФ пришли к выводу, что "организатором" взрыва на Крымском мосту было Главное управление разведки МО Украины, его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура.

По версии российских спецслужб, взрывное устройство закамуфлировали в рулоны с полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом более 22 т и в начале августа отправили из порта Одессы в болгарское Русе. К переправке груза были привлечены граждане Украины, Грузии и один гражданин Армении.

В ФСБ говорят, что в организацию переправки груза из Болгарии в порт Поти (Грузия), а затем в Армению привлекли граждан Украины Михаила Владимировича Цюркала (1975 года рождения), Дениса Олеговича Ковача (1979) и Романа Ивановича Соломко (1971), граждан Грузии Сандро Иносаридзе и брокера, по имени Леван и гражданина Армении Артура Терчаняна (1985).

Также российские спецслужбы называют еще одного гражданина Украины, Владимира Злоба, якобы задействованного в подготовке к взрыву.

В ГУР Минобороны Украины уже отреагировали на заявления рашистов. Представитель пресс-службы ГУР Минобороны Андрей Юсов считает лишним комментировать обвинения российских спецслужб в причастности Украины к взрыву на Крымском мосту, поскольку ФСБ и СК – "фейковые" структуры.

"Ерунда вся деятельность ФСБ и Следственного комитета. Это фейковые структуры, обслуживающие путинский режим, поэтому комментировать их очередные заявления мы точно не будем. Удивительно, что еще никакой визитки не нашли в районе Крымского моста".

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту произошел взрыв. Просела автомобильная часть моста. Железнодорожная часть моста повреждена. Ущерб от взрыва на Крымском мосту оценивается в 200-500 миллионов рублей.