Будет сложно, потому что орда большая: Киев вступает в фазу обороны

Кличко предупредил киевлян о новой фазе обострения и попросил не выходить на улицы
Важно
Будет сложно, потому что орда большая: Киев вступает в фазу обороны
Война Фото: https://www.facebook.com/UkrainianLandForces/photos
25 февраля 2022, 15:00
читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что столица вступила в фазу обороны.

Во время брифинга столичный голова призвал киевлян быть бдительными, осторожными и без необходимости не покидать дома или укрытия.

В связи с приближением активных боевых действий городские власти обращаются к жителям Оболонского района не выходить на улицы. Потому что это опасно. Оставайтесь в помещениях – дома или в укрытиях. Выходить можно только, если, по сигналу воздушной тревоги, вы направляетесь в укрытие. С картой укрытий можно ознакомиться на сайте и в соцсетях городских властей. Не покидать дома или укрытия я призываю и жителей других районов Киева. Чтобы не подвергаться опасности, – сказал Кличко.

Он отметил, что Киев город вступил в фазу обороны:

Сейчас в некоторых районах столицы раздаются выстрелы и взрывы. Украинские военные обезвреживают диверсионные группы россиян. Враг уже в Киеве. Мы должны удержать столицу, которую враг хочет поставить на колени и уничтожить.

Мэр призвал всех киевлян, кто может защищать город, присоединяться и сопротивляться, чтобы помогать украинским воинам.

Вооруженные силы сегодня демонстрируют героизм и самопожертвование. Ради нас с вами. Ради нашего государства. Украинская армия держит оборону вокруг Киева. Ситуация сложная. Но мы верим в наши вооруженные силы. Поддерживаем их и всячески помогаем. Сегодня я призываю киевлян быть особенно бдительными: извещать о подозрительных предметах и метках, которые закладывают диверсанты для корректировки огня врага, - отметил он.

Вместе с тем, мэр Киева призвал киевлян сделать запасы воды, еды и вещей первой необходимости. Подготовить теплые вещи, пледы – для того чтобы брать их на время пребывания в укрытиях.

Будет сложно, потому что орда велика. Но мы должны выстоять, – добавил он напоследок.

МВД Украины сообщает, что в Киев входит украинская военная техника, чтобы сдерживать оборону города. Граждан просят не снимать и не публиковать его передвижение.

Напомним, советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что Россия готовит танковый прорыв на Киев и что это будет самый трудный день.

Читайте также

1