Буковина вышла из "красной" зоны

Черновицкая область стала четвертым "желтым" регионом в Украине
Главное
Буковина вышла из "красной" зоны
21 апреля 2021, 18:25
читати українською

На внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций решено отменить на территории Черновицкой области "красную" и ввести "желтую" зону эпидемической безопасности.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов.

Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 22 апреля 2021 "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Черновицкой области, и применить на территории Черновицкой области ограничительные противоэпидемические мероприятия предусмотрены для "желтого" уровня эпидемической опасности, - говорится в сообщении.


Контекст. "Красной" Буковина стала еще 1 марта и два месяца здесь действовали жесткие ограничения. В настоящее время для перехода на "желтый" уровень в области достигнуто всех определенных Минздравом показателей.

Напомним, ранее из"красной" зоны в "желтую" перешли Закарпатская и Ивано-Франковская области. Единственной областью, которая постоянно остается "желтой" в Украине является Херсонская. Таким образом Буковина стала четвертым "желтым" регионом в стране после третьей волны коронавируса.

1