Бывший работник КГБ корректировал ракетные удары по Львовщине

Мужчина с помощью одного из мессенджеров передавал информацию представителями РФ
Бывший работник КГБ корректировал ракетные удары по Львовщине
Война в Украине facebook.com/MinistryofDefence.UA

Городской житель Львовской области, бывший работник КГБ СССР, корректировал ракетные удары оккупантов по территории региона.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

При процессуальном руководстве Львовской областной прокуратуры разоблачено и сообщено о подозрении гражданину Украины в госизмене (ч. 1 ст. 111 УК Украины), - говорится в сообщении.

Следствие выяснило, что уроженец Львова, будучи бывшим работником КГБ СССР, в течение марта 2022  года оказывал помощь государству-агрессору и его военизированным формированием в проведении подрывной деятельности против Украины.

Мужчина с помощью одного из мессенджеров передавал информацию представителями РФ о местонахождении ВСУ на территории Львовской области для нанесения ракетных ударов.

Корректировщик огня во Львовской области / Фото: t.me/pgo_gov_ua

В ОГП подчеркнули, что подозреваемый задержан. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, что заместитель министра обороны Анна Маляр напомнила о запрете рассказывать в соцсетях о том, что ВСУ зашли или вышли из какого-нибудь населенного пункта до того, как об этом заявят в Генштабе.

Читайте также

1