Бывший заключенный изнасиловал 12-летнюю девочку в Винницкой области

Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы
Бывший заключенный изнасиловал 12-летнюю девочку в Винницкой области
29 ноября 2021, 23:12
читати українською

В Винницкой области бывшего заключенного будут судить повторно - мужчина обвиняется в изнасиловании 12-летней девочки.

Как сообщила областная полиция, 28 ноября к стражам порядка обратилась мать несовершеннолетней и рассказала ужасную историю - ее 12-летнего ребенка изнасиловал односельчанин (ранее он привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления).

Правоохранители задержали 48-летнего судимого мужчину и отправили его в изолятор временного содержания.

Подозреваемый в изнасиловании Фото: ГУНП в Винницкой области 

Оказалось, что мужчина силой затащил в нежилой дом ребенка и совершил сексуальное насилие.

На месте совершения преступления следственно-оперативная группа полиции изъяла доказательства, свидетельствующие о преступных действиях задержанного. Предварительно установлено, что девочку нетрезвый злоумышленник встретил на безлюдной улице села, когда она возвращалась домой из магазина. Пригрозив физической расправой, он силой затащил ребенка в заброшенный дом и изнасиловал. Придя домой, об этом девочка рассказала матери, – рассказали в полиции.

За такое преступление предусмотрено наказание – до 15 лет тюрьмы. Проводится досудебное расследование. Назначено проведение ряда экспертиз.

Напомним, 70-летний житель города Южное (Одесская область) будет судить за изнасилование и развращение 13 детей. Он в течение 2020-2021 годов заманивал мальчиков в возрасте от 8 до 14 лет в свое временное жилье.

Читайте также

1