Четверо детей погибли в пожаре в Хмельницкой области

Пожар произошел в жилом доме, где проживала многодетная семья
Четверо детей погибли в пожаре в Хмельницкой области
Пожар Фото: facebook.com/MNSLVIV
18 ноября 2021, 09:29
читати українською

Четверо детей от 1 до 6 лет погибли в селе Медисовка в Хмельницкой области в результате пожара в жилом доме.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, дом, в котором проживала многодетная семья, загорелся 17 ноября в 20:33.

17 ноября 20 час. 33 мин. в с. Медисовка Теофипольской ТО Хмельницкого района в частном одноэтажном жилом доме возник пожар, в результате которого погибли 4 ребенка (2015-2021 г.р.). Пожар ликвидирован населением до прибытия подразделений ГСЧС. Огнем уничтожены вещи домашнего обихода на площади 5 м2. От ГСЧС привлекалось 5 человек и 1 единица техники, - говорится в сообщении Спасения спасения.

На месте пожара работала оперативная группа ГУ ГСЧС в Хмельницкой области.

Спасатели сообщили также, что хозяева дома потушили пожар еще до прибытия пожарных.

Напомним, в сентябре в Одесской области двое подростков ради развлечения подожгли дом, принадлежащий многодетной семье. Ребята разбили окно закрытого дома и подожгли диван и занавеску. Малолетние признались, что хотели таким образом развлечься. На момент пожара в доме никого не было: хозяйка дома недавно умерла, ее 36-летний муж с трехмесячным сыном находился в больнице, старшие его дети - 13-летняя девочка и трое мальчиков от двух до восьми лет - были у родственников.

Читайте также

1