Четверо детей потерялись в лесу в Закарпатской области

К поиску пропавших привлекли кинологов и волонтеров
Важно
Четверо детей потерялись в лесу в Закарпатской области
Поиски пропавшего мальчика (Фото: Нацполиция)
19 августа 2021, 08:06
читати українською

В Закарпатской области четверо детей заблудились в лесу, куда пошли собирать ягоды и грибы.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, к поиску привлекли кинологов и волонтеров.

19 августа в 01 час. 10 мин. от дежурного Нацполиции в ГСЧС поступило сообщение, что 18 августа во время сбора ягод и грибов в лесном массиве вблизи с. Порошково Ужгородского района потеряли ориентир и заблудились 4 детей ромской  национальности (2007 - 2014 г.р.), - говорится в сообщении.

По состоянию на 07 ч. 19 августа поиски детей продолжаются. Всего к поисковым работам привлечено 61 человек и 7 единиц техники, 2 собаки, а именно:

- ГСЧС - 11 человек и 2 единицы техники;

- Нацполиция - 22, 4 единицы техники и 2 собаки;

- местное население - 20 человек;

- работники лесного хозяйства - 8 человек и единица техники.

На инцидент отреагировал министр внутренних дел Денис Монастырский (досье главы МВД). Он призвал граждан, которым может быть что-то известно о судьбе четырех пропавших детей, срочно звонить на спецлинию 101 или 102.

Их жизнь под угрозой. Ночью температура в лесу опускалась до 9 градусов по Цельсию, - напомнил он.

Также Монастырский сообщил подробности о пропавших:

Ищем: Николая - 6 лет, Людмилу - 5 лет, Машу - 7 лет, Даниелу - 8 лет. Николай - черноволосый, худощавый. Одет в сапоги, свитер черного цвета, черные спортивные штаны. Людмила - блондинка, худая. Одета в синее платье и сапожки. Маша - блондинка, худая. Одетая в спортивку и сапожки. Даниела - светловолосая, худенькая. Одетая в черное платье и сапожки.

Министр говорит, что из-за исчезновения детей по тревоге подняты силы полиции, спасателей и Нацгвардии. Создан штаб по поиску детей. К поискам привлечены, кроме правоохранителей, волонтеры - местные жители. Используются служебные собаки и коптеры.

Напомним, недавно в Ивано-Франковской области на горе Говерла заблудился шестилетний мальчик, отставший от туристической группы. Ребенка нашли на вторые сутки розыска живым и невредимым.

Читайте также

1