Четыре жертвы и семеро пострадавших: на Николаевщине произошло массовое ДТП

В аварию попали микроавтобус и два грузовика
Четыре жертвы и семеро пострадавших: на Николаевщине произошло массовое ДТП
ДТП в Николаевской области Фото: mk.npu.gov.ua
28 сентября 2021, 09:42
читати українською

В Николаевской области на автодороге Снигиревка - Калиновка перед с. Широкое произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, в котором находились 11 человек, и двух грузовиков.

Как сообщает областная полиция, в результате аварии погибли четыре человека и семеро получили травмы.

Авария произошла вечером 27 сентября. На трассе столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, грузовики DAF и КамАЗ с прицепом.

Вследствие ДТП 66-летний водитель Mercedes и трое его пассажиров, в т.ч. 15-летний подросток, погибли на месте происшествия. Еще семь пассажиров микроавтобуса от 29-ти до 47-ми лет получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы, - говорится в сообщении.

Отмечается, что водители грузовых автомобилей 62-х и 47-ми лет не пострадали.

Следователи квалифицировали событие по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Сейчас на месте происшествия работают следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области, медики и спасатели. Все обстоятельства ДТП и его причины устанавливаются.

Напомним, недавно вблизи Черкасс на одном отрезке трассы произошло сразу два ДТП с пострадавшими. В одной из аварий пострадала 19-летняя беременная девушка.

Читайте также