Чиновницу Офиса президента будут судить за мошенничество

По уголовному делу также проходит бывшая заместитель министра культуры
Чиновницу Офиса президента будут судить за мошенничество
Светлана Кондзеля (Фото: Slovoidilo.ua)
2 ноября 2020, 14:27
читати українською

В ноябре САП направит в суд дело о подозрении в мошенничестве директора департамента Офиса президента Светланы Кондзели, бывшей замминистра культуры Виктории Лесничей и Николая Пасальского.

Об этом говорится в решении Соломенского райсуда Киева, которым он ограничивает стороне защиты сроки ознакомления со следствием.

В частности, в решении написано, что детективы НАБУ просят ограничить подозреваемым и их адвокатам сроки ознакомления с делом.

С июля чиновница Офиса президента Украины и ее адвокат ознакомились только с 21 из 36 томов дела, Лесничая - с 22-ю томами, а ее адвокат - только с тремя, - отметили детективы.

В свою очередь, сторона защиты возражала против удовлетворения ходатайства детективов.

В конце концов судья удовлетворил ходатайство частично, ограничив сроки ознакомления до 20 ноября, после чего дело должны передать в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Как известно, 12 ноября прошлого года Кондзелю, Лесничую и Пасальского задержали после получения первой части взятки в размере $ 300 тысяч за содействие в назначении на должность члена наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины". Всем трем объявили подозрение в мошенничестве.

Напомним, 5 октября в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали мошенников , которые за деньги предлагали фейковое трудоустройство помощниками народных депутатов от "Слуги народа".

1