Чиновника задержали при попытке бегства из Украины - фото

Задержанным оказался руководитель продовольственно-зерновой корпорации
Главное
Чиновника задержали при попытке бегства из Украины - фото
Задержание руководителя продовольственно-зерновой корпорации Фото: mvs.gov.ua
13 августа 2021, 12:12
читати українською

Национальная полиция задержала руководителя Государственной продовольственно-зерновой корпорации при попытке бегства из Украины.

Как сообщили в МВД, чиновника задержали оперативники Департамента стратегических расследований в аэропорту "Жуляны" утром, 13 августа.

Таким образом он пытался избежать ответственности. Кроме того, вместе с ним задержали и его сообщника, - говорится в сообщении.

Следователи Главного следственного управления Национальной полиции уже сообщили о подозрении руководителю корпорации и владельцу нескольких обществ по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Сейчас с ними проводятся следственные действия.

Готовятся ходатайство в суд для избрания обоим подозреваемым меры пресечения.

В полиции напомнили, что разоблачили масштабные злоупотребления должностных лиц "Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины". Сумма ущерба составляет более 57 млн долларов США.

В частности, 10 августа силовики провели ряд обысков и следственные действия в помещениях АО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины".

Читайте также

1