Чиновника "Киевводоканала" задержали на взятке: подробности

Здание "Киевводоканала" обыскали силовики
Чиновника "Киевводоканала" задержали на взятке: подробности
Задержание взяточника (Фото: СБУ)
21 января 2021, 15:53
читати українською

Служба безопасности Украины задержала на взятке заместителя начальника одного из департаментов частного акционерного общества "Акционерная компания "Киевводоканал".

Об этом сообщили в СБУ.

Оперативники установили, что чиновник требовал 38,2 тысячи долларов США от представителя коммерческой фирмы по согласованию разрешений на размещение наружной рекламы на участках, обслуживаемых "Киевводоканалом".

Сотрудники СБУ задокументировали получение фигурантом аванса в размере 9,1 тысячи долларов США.

Читайте также

Правоохранители задержали чиновника согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в служебном кабинете во время получения очередной части взятки в размере 14,7 тысячи долларов США.

Решается вопрос о сообщение фигуранту о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжается досудебное следствие.

В свою очередь "Киевводоканал " на странице в Фейсбуке сообщил, что открыт к сотрудничеству с силовиками и готов рассказать подробности после окончания первоочередных следственных действий.

Напомним, что Государственное бюро расследований, при содействии Офиса президента Украины, разоблачило преступную деятельность гражданина Украины - бывшего помощника народного депутата Украины, предлагал должность в ОП за деньги. Преступник пообещал помочь трудоустроиться в Офис президента за 200 000 долларов США.

Также следователи Государственного бюро расследовано сообщили о подозрении работнику Службы безопасности Украины в Харьковской области за организацию преступной группировки, которое требовало взятки и применяли насильственные действия над жертвами.

1