В аэропорту задержали самолет с фигурантом дела "ПриватБанка" - СМИ

Самолет развернули за несколько минут до пересечения границы авиапространства Украины
Главное
В аэропорту задержали самолет с фигурантом дела "ПриватБанка" - СМИ
Самолет (фото: Pexels)
22 февраля 2021, 15:14
читати українською

В международном аэропорту "Борисполь" совершил посадку самолет, вылетевший из Днепра и летевший в Вену, а на его борту находился фигурант дела "ПриватБанка". Правоохранители проводят спецоперацию.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственные источники в Государственной авиационной службе.

Отмечается, что в аэропорту "Борисполь" происходит секретная операция правоохранительных органов Украины, которая может быть связана с делом "ПриватБанка". А люди, которые летели, с самолета не выходят.

По информации РБК-Украина, на борту самолета может находиться бывший первый заместитель председателя правления "ПриватБанка". Эту должность ранее занимали Олег Гороховский и Владимир Яценко.

Читайте также

Как сообщил экс-журналист, экс-нардеп и член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко (досье Сергея Лещенко) в Telegram, сегодня ожидаются громкие новости по делу "ПриватБанка". Его инсайдерские источники рассказали, что при попытке вылета из Украины на чартерном рейсе задержали одного из фигурантов уголовного производства. В рамках спецоперации НАБУ был посажен самолет в Борисполе, который успел долететь до Львова.

Лещенко отметил, что на рейсе был только один пассажир, он же фигурант дела "ПриватБанка" летел из Днепра в Вену. Самолет развернули за несколько минут до пересечения границы авиапространства Украины после вмешательства директора НАБУ Артема Сытника и руководителя подразделения детективов НАБУ. В аэропорту "Борисполь" идет задержания и вручения подозрения фигуранту, которую подписала генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова (досье Ирины Венедиктов).

Напомним, что в Национальном антикоррупционном бюро Украины считают, что Печерский районный суд Киева может принять решение, которым заберет у НАБУ дело "ПриватБанка" о выводе средств.