Печерский райсуд Киева может забрать дело ПриватБанка в НАБУ - Сытник

Печерский райсуд уже не первый раз вмешивается в работу бюро
Печерский райсуд Киева может забрать дело ПриватБанка в НАБУ - Сытник
НАБУ Фото: facebook.com/nabu.gov.ua
10 февраля 2021, 17:23
читати українською

В Национальном антикоррупционном бюро Украины считают, что Печерский районный суд Киева может принять решение, которым заберет в НАБУ дело ПриватБанка о переводе денег.

Об этом сообщил глава НАБУ Артем Сытник (досье Артема Сытника) во время брифинга в среду, 10 февраля.

Сейчас назревает решение Печерского райсуда, чтобы забрать дело ПриватБанка, - отметил он.

Как рассказал директор НАБУ, Печерский райсуд уже не первый раз вмешивается в работу бюро. Сытник в качестве примера привел уголовное дело, в котором фигурирует заместитель главы Офиса президента Олег Татаров.

Читайте также

Ранее Сытник заявлял, что НАБУ чувствует постоянное давление во время следствия по делу о выводе денег из ПриватБанка его бывшими владельцами. В частности, речь идет о том, что Игорь Коломойский и его бизнес-партнеры незаконно вывели из финансового учреждение 5,5 млрд долларов. Национальный банк, в свою очередь, "не видел", как деньги оставили Украину. Нацбанк не считал островное отделения, кипрской филиал ПриватБанка, куда перевели деньги, зарубежным.

Напомним, что 3 февраля НАБУ начало досудебное расследование относительно возможных злоупотреблений при закупке китайской вакцины компании Sinovac Biotech по 17,85 доллара за дозу с помощью частной фирмы-посредника.