Чиновники и журналисты не нашли в Александровской больнице больных "дельтой"

В Александровской больнице утверждают, что там нет больных индийским штаммом коронавируса
Главное
Чиновники и журналисты не нашли в Александровской больнице больных "дельтой"
Больница (фото: facebook.com/mkradagov)

В Александровской больнице Киева заявили, что у них нет пациентов, инфицированных штаммом коронавируса "Дельта".

Об этом сообщили издание РБК и телеканал Украина.

Информацию об отсутствии больных дельта-штаммом в Александровской больнице в КГГА передал исполняющий обязанности главного врача медучреждения.

Об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации Наталья Вишневская.

Врачи говорят, что не делали своим пациентам анализ на дельта-вариант, потому что у нас не делают такого анализа. Они утверждают, что у них нет каких-либо анализов, подтверждающих заражения этим вариантом. Нет оснований им не доверять. Нам также сообщили, что у них не лечились пациенты, у которых имеются клинические признаки, присущие этому вирусу, - сказала Вишневская.

В сюжете канала Украина журналистам также подтвердили информацию, что люди в возрасте 16 и 66 лет не поступали в Александровскую больницу, а никаких анализов, которые бы могли определить штамм Дельта в Украине пока не делают и таких больных в госпитале нет.

Читайте также

Слова медиков о том, что пока анализ на Дельта штамм можно сделать только за рубежом подтвердил и глава профильного комитета Рады Михаил Радуцкий.

В то же время, в этом же сюжете глава СНБО Алексей Данилов, комментируя заявления медиков, сказал, что "они могут говорить все, что хотят, но эти двое больных есть и они лечатся в Александровской больнице".


Контекст. 23 июня в Совете нацбезопасности и обороны сообщили, что индийский штамм коронавируса, или "Дельта ", уже зафиксировали в Украине. Якобы заболевание подтвердили в двух женщин в возрасте 66 и 16 лет, приехали из России и которые лечатся в Александровской больнице. Поэтому Министерство иностранных дел Украины рекомендовало украинцам не посещать отдельные страны из-за стремительного распространения этого штамма. Речь идет о таких странах, как Индия, Великобритания, Португалия и Россия.