Чиновники Минобороны расхищали госсредства, прикрываясь борьбой с коррупцией

Они передавали государственное имущество в аренду по фиктивным договорам
Чиновники Минобороны расхищали госсредства, прикрываясь борьбой с коррупцией
Фото: СБУ

Военная контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила противоправную схему, которую организовали должностные лица одного из предприятий Министерства обороны Украины. Они прикрывались заявлениями о борьбе с коррупцией на подрядных предприятиях, а сами - нанесли ущерб государству более чем на 5 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Схема заключалась в хищении государственных средств во время незаконного использования фондов Минобороны, - говорится в сообщении.

Отмечается, что должностные лица Государственного предприятия Министерство обороны Украины передавали государственное имущество в аренду коммерческим структурам вопреки требованиям законодательства. Все это делалось путем заключения фиктивных договоров хранения (оказание услуг).

Фото: СБУ

Сейчас на территории Государственного предприятия проводятся ряд следственных действий (обыски, выемки) с целью документирования противоправной деятельности.

Напомним, что в Одессе Служба безопасности Украины разоблачила конвертационный центр, который предоставлял "услуги" из незаконного возмещения НДС и минимизации налогов.

Читайте также

1