Мужчина, захвативший банк в Грузии, убежал с деньгами и заложниками

По неподтвержденным сообщениям СМИ, он отправился в сторону Абхазии
Мужчина, захвативший банк в Грузии, убежал с деньгами и заложниками
Захват банка в Грузии (фото: JAM-News)
22 октября 2020, 08:59
читати українською

Ближе к ночи на 22 октября мужчина, который к тому захватил заложников в банке в грузинском городе Зугдиди, вышел из здания с тремя людьми и деньгами и отправился с ними в неизвестном направлении. Заложников позже нашли.

Об этом сообщают JAM-News и грузинский телеканал "Рустави 2".

Трех заложников, которых с собой забрал террорист, позже нашли в лесу близ села Кирцки. Среди них - глава полиции Зугдиди, который вел переговоры с захватчиками банка. Заложников уже допросили, их состояние здоровья удовлетворительное.

Террорист же смог убежать. По неподтвержденным сообщениям СМИ, он отправился в сторону Абхазии - грузинской территории, оккупированной российскими войсками в результате войны 2008 года.

По факту захвата банка министерство внутренних дел Грузии начало расследование по трем статьям Уголовного кодекса страны: грабеж, незаконное присвоение и хранение оружия и захват заложников.

Читайте также

Напомним, что в среду, 21 октября, в грузинском городе Зугдиди вооруженный мужчина взял в заложники сотрудников и посетителей банка Bank of Georgia.

Вооруженный автоматом и гранатой человек держал в заложниках более десяти человек. Среди них - сотрудники банка и клиенты. Некоторые заложники смогли убежать сами из здания через крышу и по пожарной лестнице. Отмечается, что часть заложников также удалось освободить.

По информации "Sputnik Грузия", человек, который захватил банк, связался с телеканалами. Один из заложников в эфире сообщил, что преступник "вооруженный до зубов", а в руке у него граната без чеки.

Впоследствии террорист объявил свои требования: 500 тысяч долларов, вертолет и никаких попыток силового освобождения заложников.

1