Черногория ужесточила условия въезда для украинцев со 2 января

Въехать в Черногорию только с отрицательным тестом больше нельзя
Черногория ужесточила условия въезда для украинцев со 2 января
Черногория. Фото: Pexels
2 января 2022, 12:28
читати українською

Со 2 января 2022 года Черногория ужесточила правила въезда для украинцев. Теперь нельзя попасть в страну только с отрицательным тестом.

Об этом сообщает посольство Украины в Черногории.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, со 2 января 2022 года вступают в силу обновленные условия въезда в Черногорию, - говорится в сообщении.

Теперь въезд разрешается при наличии одного из двух документов:

  1. Подтверждение проведения полной вакцинации при условии, что вторая доза вакцины сделана не позднее шести месяцев до въезда.
  2. Подтверждение перенесенной болезни COVID-19 (положительный ПЦР или экспресс тест на антиген, который должен быть не менее 10 дней и не более 180 дней).

В обоих случаях дополнительно необходимо иметь либо отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов, либо экспресс-тест на антиген не старше 48 часов.

Это значит, что въехать в Черногорию только с отрицательным тестом больше нельзя. Указанные условия въезда действуют до 12 января, добавили в посольстве.

Напомним, что с 27 декабря Чехия посылала условия въезда для украинцев. Теперь потребуется отрицательный результат ПЦР-теста даже от привитых двумя дозами вакцины.

Читайте также

1