Чтобы у мышей не было стресса: во Львовской железной дороге объяснили, зачем косят траву в снегу (видео)

На Закарпатье железнодорожников заставили обрезать кустарники вдоль путей, несмотря на снег, которого намело выше колена
Чтобы у мышей не было стресса: во Львовской железной дороге объяснили, зачем косят траву в снегу (видео)
4 февраля 2022, 17:13
читати українською

Во "Львовской железной дороге" сообщили, что их работники косят траву во время снега, чтобы уберечь от стресса мышей и ежей.

Об этом пишет ТСН.

Сотрудники "Укрзализныци" говорят, что и сами не понимают, почему их в снег заставили косить кустарники. Они рассказали, что задачи получили от руководства еще в январе, когда именно начало мести и метели. Через месяц, проваливаясь в снег, прошли с косилками вдоль путей почти 10 километров.

Люди признаются, что если бы не выполнили приказ руководства, могли бы получить выговоры.

Кроме Закарпатья железнодорожников с косилками в январе видели и на Полтавщине, и на Львовщине. Зрелище изумило окружающих.

Однако во "Львовской железной дороге" убеждены, что зима для обрезки кустарников на путях подходит как нельзя лучше. Там объяснили, что с весны до осени ремонтируют сами колеи и на кошение времени просто не хватает. А зимние работы – мол, берегут от стресса мышей и ежиков

Зимой такие работы проходят в соответствии с рекомендациями экологов, ведь при таких обстоятельствах удается минимизировать влияние человека на фауну, – пояснил спикер "Львовской железной дороги" Андрей Везденко.

Закарпатских железнодорожников объяснения руководства не убеждают. Ибо такая работа зимой для них – новость.

Косить, говорят железнодорожники, будут до весны. А ведь надо убрать еще почти 70 километров вдоль путей. И опасаются, что в марте все придется начинать сначала. Потому что сейчас обрезают только верховья кустарников, а все остальное надежно спрятано под снегом.

Читайте также

1