"Это - демократия в действии": послы G7 прокомментировали местные выборы в Украине

Дипломаты выразили надежду, что 18 общин, которые не смогли проголосовать на местных выборах, вскоре смогут выбрать своих представителей

Послы стран "Большой семерки" (G7) поздравили украинцев с местными выборами.

Об этом говорится в заявлении послов.

Послы стран G7 приветствуют украинцев с реализацией своего демократического права голоса. Это - демократия в действии: граждане, принимающие непосредственное участие в жизни своих городов и регионов, - говорится в заявлении.

Также дипломаты выразили надежду, что 18 общин, которые не смогли проголосовать на местных выборах, вскоре смогут выбрать своих представителей.

Читайте также

Речь идет об общинах в Донецкой и Луганской областях, где Центральная избирательная комиссия не назначила выборы на основании выводов областных военно-гражданских администраций. Кроме того, выборы не проводили на оккупированных территориях Донбасса и в Крыму.

Напомним, в Украине 25 октября состоялись выборы депутатов сельских, поселковых и городских советов и сельских, поселковых и городских голов.

В течение дня, 25 октября Национальная полиция получила не менее 8 сообщений о якобы минировании избирательных участков, однако ни одно из них не подтвердилось.

Сейчас обнародованы данные экзит-пола выборов мэров городов Украины по заказу телеканала "Украина 24" и политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

1