Это не Аристов с Мальдивами: Арахамия рассказал, почему нардепа Торохтия не наказали за отдых в Болгарии

"Виновной" в роскошной жизни депутата является его жена
Это не Аристов с Мальдивами: Арахамия рассказал, почему нардепа Торохтия не наказали за отдых в Болгарии
4 августа 2023, 14:34
читати українською

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия рассказал, почему за поездки в Болгарию и приобретение недвижимости во время войны никоим образом не наказали депутата Богдана Торохтия, тогда как, к примеру, любитель Мальдив Аристов клал мандат и получил подозрение.

Об этом Арахамия рассказал в интервью изданию РБК-Украина.

Глава фракции утверждает, что роскошную жизнь Торохтий имеет благодаря жене, которая имеет собственные высокие доходы и "за нравственность которой Арахамия не отвечает".

Жена Торохтия не относится к нашей политической партии. Еще до того, как они были замужем, она уже вела такой же, скажем так, демонстративный образ жизни, с Майбахами, Бентли и другими вещами, которые на тот момент не касались даже самого Торохтия. Когда случилась эта история, я внимательно ее изучал. Учитывая то, что и после заключения брака с Торохтием она не изменила своих привычек, не перестала пользоваться Инстаграмом, и гуляла за те деньги, которые у нее есть… Если бы она до свадьбы с ним ездила на Ланосе, а потом начала ездить на Мерседесе, это была бы бы другое дело. Так что здесь исключительно моральный аспект. Я, как могу, стараюсь следить за моралью депутатов, но за моралью их жен я уже следить не могу, – сказал Арахамия.

Что касается поездки в Болгарию во время войны, то Торохтию был выписан отпуск, в то время еще можно было так поступать, и он уехал за ребенком.

Я здесь не хотел бы особо прибегать к деталям, но там были судебные процессы вокруг ребенка, и он его сопровождал. Это не Аристов с Мальдивами. Но все равно, вы не представляете, сколько раз я с использованием нецензурной лексики разговаривал с Торохтием. Я даже с женой познакомился, и ей это выразил. Но все же это немного та ситуация. Здесь есть некоторые попытки манипулировать ситуацией, чтобы еще больше снизить нашу фракцию, - настаивает Арахамия.

Напомним, журналисты Bihus.Info зафиксировали, как народный депутат Богдан Торохтий использует приобретенный в марте 2023 года Mercedes-Benz EQS и нашли доказательства выезда на море за границу во время военного положения. Позже Левченко заявила, что ее состояние позволяет покупать автомобили. После полномасштабного российского вторжения семья Торохтия успела сменить три автомобиля, все они покупались по имени его жены Алины Левченко. Жена – дочь футбольного тренера Виталия Левченко, бывшая помощница нардепа Сергея Каплина и бывшая советница эксминистра инфраструктуры Владимира Емельяна.

Также Алина Левченко в августе 2022 приобрела квартиру и помещение в Болгарии, в курортном городе Несебр. Еще через несколько месяцев она купила квартиру и паркоместо на Печерске в Киеве. Рыночная стоимость такой квартиры в состоянии после строителей составляет 114 тысяч долларов. Паркоместа – 30 тыс. долларов.

Читайте также

1