Центробанк Китая запретил криптовалюту: биткоин обвалился на 5,5%

Вводится полный запрет на все криптовалютные транзакции и услуги
Центробанк Китая запретил криптовалюту: биткоин обвалился на 5,5%
Биткоин (Фото: pexels)
24 сентября 2021, 14:37
читати українською

Центральный банк Китая признал все транзакции с криптовалютой нелегальными и запретил все виртуальные монеты на территории страны. После этого заявления биткоин обвалился на 5,5%.

Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно заявлению регулятора, вводится полный запрет на все криптовалютные транзакции и услуги. Использование цифровых активов в стране теперь приравнивается к незаконной финансовой деятельности

Народный банк КНР заявил, что все криптовалюты, включая биткойн, не являются фиатными валютами и не могут быть введены в оборот на рынке. Кроме того, Китайское агентство экономического планирования также заявило о неотложной задаче искоренить майнинг криптовалют, чтобы снизить выбросы углекислого газа.

После этого заявления биткоин сразу упал на 5,5% (почти 3000 долларов). На фоне снижения стоимости биткоина подешевели и альткоины. Так, Ethereum за час обрушился на 9%, Cardano и Binance Coin упали на 6%, Huobi обвалился на 15%.

Какая цена других криптовалюта состоянию на 14:30 24 сентября

  • Ethereum - 2795 доллара.
  • XRP - 0.9056 доллара.
  • Cardano - 2.16 долларов.

Напомним, что блокчейн-платформа зафиксировала вывода 616 биткоинов со "спящего" кошелька, на котором они пролежали более 9 лет.

Читайте также