Цены на газ снизили в Украине для отдельных производителей: подробности

Правительство решило поддержать производителей социально важных продуктов
Главное
Цены на газ снизили в Украине для отдельных производителей: подробности
Цена на газ (Фото: КМУ)
4 января 2022, 09:07
читати українською

Украинское правительство приняло решения, позволяющие существенно снизить цену на газ для производителей социально важных продуктов.

Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

Отмечается, что производители социально важных продуктов смогут покупать газ украинской добычи (кроме природного газа, поставляемого предприятиями группы "Нафтогаз" для нужд населения, ТКЭ, бюджетных, коммунальных учреждений) по цене, в которой максимальная наценка составит 25%.

Украинский газ по сниженной цене смогут покупать производители следующих групп товаров: хлеб, мука, молоко, подсолнечное масло, яйца и мясо куриное, - говорят в Кабмине.

В правительстве считают, что такое решение позволит производителям этих продуктов не останавливать производство и повышать цены на социально важные продукты.

Это решение по максимальной наценке на газ для производителей социально важных продуктов будет действовать до 30 апреля 2022 года.

Напомним, глава Союза украинского крестьянства Иван Томич прогнозирует, что в 2022 году хлеб в Украине может подорожать на треть в результате повышения цен на газ и из-за дефицита муки.

Читайте также

1