Циклон несет в Украину дождь и мокрый снег: что приготовила украинцам погода

Непогода разгуляется в западных областях Украины
Циклон несет в Украину дождь и мокрый снег: что приготовила украинцам погода
Зима, автомобиль, дорога Фото: Chris Peeters з Pexels
16 декабря 2022, 08:10
читати українською

Накануне выходных, 16 декабря, на погоду в западных и северных областях Украины будет влиять циклон Erdmute. Он принесет непогоду также в Винницкую область.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко.

В пятницу там ожидается мокрый снег с переходом в дождь (потому что потеплеет), порывы ветра к штормовым, опять усложнение ситуации на дорогах", - предупредила синоптик.

На юге Украины, в восточных областях и в большинстве центральных осадков существенных не предполагается, говорит синоптик. По ее прогнозу температура воздуха завтра будет достаточно высокой, в течение дня ожидается 0...+4 градуса, на юге +5...+9, а в Крыму потеплеет до +12 градусов.

В дальнейшем осадки будут прекращаться, однако станет холоднее: в понедельник-вторник морозы усилятся и ночью даже возможно до -12...-17 градусов. Но и это кратковременно, со среды снова столбики термометров поднимутся вверх", - спрогнозировала Наталья Диденко.

Напомним, по прогнозу синоптиков, первый месяц зимы будет не слишком холодным и снежным , как и последние 30 лет. В декабре в западных областях, Винницкой, Житомирской среднемесячная температура будет на градус-полтора выше нормы, на остальной территории — в пределах нормы.

Читайте также

1