Цветочный "Байрактар" создали в Киеве - фото

Новая цветочная инсталляция "Стражи неба" появилась на Оболони
Цветочный "Байрактар" создали в Киеве - фото
Байрактар из цветов Фото: https://www.facebook.com/zelenbud
19 августа 2022, 06:12
читати українською

В Оболонском районе Киева появился цветник "Стражи неба", который посвятили "Байрактару".

Как сообщает "Киевзеленстрой", беспилотник из цветов размещается вблизи транспортной развязки по просп. Степана Бандеры и ул. Богатырской.

Чтобы создать композицию площадью 265 кв. м, работники КП УЗН Оболонского района высадили более 24 тысяч цветов, выращенных в собственной оранжерее, в частности: колеус, бархатцы, агератум, сальвию, очиток, цинерария, бегония, хлорофитум, сурфинии, канны, хризантемы, - отметил генеральный директор "Киевзеленстроя" Алексей Король.

По его словам, ко Дню Независимости в каждом районе столицы появится композиция на актуальную сегодня тему.

В частности, установят инсталляции, посвященные ВСУ, псу Патрону.

Через цветы покажем красочную карту Украины и нашу безграничную любовь к ней. В общей сложности будет более 10 таких локаций в столице, на которых высадим 200 тысяч цветов, выращенных в теплицах наших районных предприятий, – рассказал Король.

Ранее в Киеве создали цветник площадью 85 квадратных метров, посвященный легендарному самолету "Мрия", который уничтожили кафиры на аэродроме в Гостомеле.

Для создания необычной клумбы было использовано около двух тонн крошки и 10 тысяч цветов разных сортов: колеус, бархатцы, бегония, ценерария и агератум.

Также в Киеве появилась клумба, посвященная выпуску почтовой марки "Русский военный корабль - иди нах*й".

В столице высадили цветочное панно в честь отдельного отряда спецназначения "Азов", до последнего защищавшего Мариуполь.

1