Самолет "Мрия" появился в Киеве в виде клумбы с цветами - фото

Для ее создания использовано почти две тонны крошки и 10 тысяч цветов разных сортов
Самолет "Мрия" появился в Киеве в виде клумбы с цветами - фото
Цветы в Киеве kyivcity.gov.ua

В Киеве создали цветник, посвященный легендарному самолету "Мрия" , который уничтожили оккупанты на аэродроме в Гостомеле.

Как сообщили в КГГА, над композицией "Самолет "Мрия" специалисты Деснянского КП УЗН работали в течение недели, создав цветник площадью 85 квадратных метров:

Для создания необычной клумбы было использовано почти две тонны крошки и 10 тысяч цветов разных сортов: колеус, бархатцы, бегония, ценерария и агератум.

Работники КО "Киевзеленстрой" уже создали более 30 патриотических цветников. В Днепровском районе высадили символические композиции "Ой, ву лузі червона калина".

Ранее в Киеве появилась клумба, посвященная выпуску почтовой марки "Русский военный корабль - иди нах*й".

Напомним, 27 февраля российские боевики атаковали аэропорт в Гостомеле и уничтожили крупнейший транспортный самолет в мире АН-225 "Мрия", который во время пандемии наводнения осуществлял гуманитарные рейсы и доставлял медицинские материалы для борьбы с вирусом в ЕС.

После этого в ДП "Антонов" заявили, что достройка крупнейшего украинского самолета АН-225 "Мрия" будет стоить от 700 млн до одного миллиарда долларов.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина построит новый крупнейший украинский самолет Ан-225 "Мрия".