ЦИК не будет участвовать в проведении опроса, который анонсировал Зеленский

Председатель Центризбиркома заявил, что учреждение делает "все возможное и невозможное", чтобы провести местные выборы на должном уровне

Центральная избирательная комиссия не будет приобщаться к проведению опроса, который президент Украины Владимир Зеленский анонсировал в день выборов - 25 октября.

Об этом говорится в сообщении Центризбиркома.

ЦИК не будет привлечена к проведению этого опроса, - говорится в заявлении.

Читайте также

Председатель Центризбиркома Олег Диденко заявил, что учреждение делает "все возможное и невозможное", чтобы провести местные выборы на должном уровне.

Выборы пройдут в соответствии с требованиями Избирательного кодекса, любых действий по организации опроса общественного мнения ЦИК не осуществляет. Представляется, что инициатива президента будет организовываться не в соответствии с избирательным законодательством, а детали относительно этой инициативы, в частности формата реализации, думаю, все мы узнаем в ближайшее время, - сказал Диденко.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) призвал украинцев прийти на участки 25 октября не только, чтобы проголосовать за кандидатов на местных выборах, но и ответить на 5 актуальных вопросов, которые сейчас обсуждаются в обществе.

В то же время президент не сказал, о которых 5 важных вопросов идет речь, но пообещал озвучить соответствующую информацию чуть позже.