Дал две недели и пригрозил увольнением: мэр Ивано-Франковска призвал прививаться от COVID-19

Единственная "отмазка" - это когда врач подтверждает противопоказания и выписывает справку
Дал две недели и пригрозил увольнением: мэр Ивано-Франковска призвал прививаться от COVID-19
Руслан Марцинкив Фото: facebook.com/mrada.if.ua
31 августа 2021, 20:37
читати українською

Ивано-Франковский городской голова Руслан Марцинкив пригрозил увольнением невакцинированным от COVID работникам городского совета и дал две недели, чтобы они получили прививки.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

Работники исполнительного комитета горсовета должны быть 100% вакцинированы! Единственная "отмазка" - это когда врач подтверждает противопоказания и выписывает справку. Нравится - не нравится, мы пример для всех. Не хотите прививаться - заявление на увольнение. Иначе будет депремирование и сокращения, - отметил мэр.

При этом Марцинкив добавил, что это людей можно мотивировать и призвать, а работники городского совета должны быть вакцинированы: "Даю две недели".

 Пост Руслана Марцинкива

Пост Руслана Марцинкива в Фейсбуке Фото: facebook.com/ruslan.martsinkiv

Кроме того, утром 31 августа на еженедельном оперативном совещании Марцинкив отметил необходимость вакцинации от коронавируса работников исполнительного комитета городского совета. Он дал на это две недели. Таким образом мэр планирует повысить показатель вакцинации.

Напиши мне расстрельный список, - обратился Марцинкив к управляющему делами исполкома Ивано-Франковского горсовета Игорю Шевчуку. - Я так понимаю, что мы сокращение будем делать в исполкоме. Нет вопросов. 15 сентября - сессия, мы сократим. Вы работаете в исполнительном комитете. Нравится вам или нет, мы является примером для всех. Должен быть показатель вакцинированных 80%, - сказал мэр.

По словам мэра, единственное противопоказание может быть только от врача, когда тот выпишет справку о болезни и невозможности вакцинации.

Кому-то не нравится - пишите заявление и уходите из исполкома. Это мы жителей можем мотивировать, а исполком быть вакцинирован на 100%. Не нравится - заявление на стол и "здесь не работаю, - добавил Марцинкив.

Мэр также отметил, что в исполнительном комитете это должно быть добровольно-принудительно. Он попросил начальницу управления здравоохранения горсовета организовать перед следующей совещанием бригаду - пришел и получил прививку.

Поэтому на следующей неделе на оперативном совещании будут отчитываться о состоянии вакцинации на коммунальных предприятиях Ивано-Франковской общины.

Напомним, что в Ивано-Франковске всем, кто прививается от COVID-19 с 1 сентября до 1 октября, обещают пополнить карточку "Галка" на 100 гривен и бесплатно предоставить пять билетов на домашние футбольные матчи МФК "Прикарпатье".

Читайте также

1