Мэр Ивано-Франковска Марцинкив хочет брать деньги за секс в ратуше

Собранные таким образом средства Марцинкив предлагает отдать на реставрацию здания
Мэр Ивано-Франковска Марцинкив хочет брать деньги за секс в ратуше
Руслан Марцинкив (скриншот видео)
4 февраля 2021, 01:00
читати українською

Городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив предлагает ввести плату за секс в ратуше, а собранные средства отдать на реставрацию помещения.

Об этом Марцинкив написал на своей странице в Фейсбуке.

Новую услугу введем на ратуше! 100 тысяч грн за занятие любовью на фоне панорамы города! Все средства пойдут на реставрацию ратуши! Есть идея поручить это КП Центр развития города и рекреации! - сообщил Марцинкив.

Поводом для таких заявлений Марцинкива стало провокационное видео того, как молодая пара занялась сексом прямо на смотровой площадке ратуши. Видео удалось снять местному блогеру, передает издание МИСТО.

Из-за инцидента некоторые горожане также просят Марцинкива освятить ратушу. Об этом говорится в электронной петиции к власти Ивано-Франковска, которую зарегистрировали 2 февраля.

В связи с крамольным поведением отдельных индивидуумов на смотровой площадке городской ратуши 2 февраля 2021 года, зафиксированным на видеопленку, прошу провести освящение данного объекта с расходом воды не менее 10 мл/кв.м, - говорится в электронной петиции.

Сейчас петиция собрала 3 подписи. Если до 3 мая она соберет еще 247 подписей, местная власть возьмет петицию к рассмотрению.

Читайте также

Напомним, в соцсетях распространили видео, на котором мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на совещании смешил чиновников шутками об утопленнике, которого не могли найти местные спасатели. Мэру Ивано-Франковская стало грустно на одном из совещаний с подчиненными и он решил "приколоться" о том, что спасатели три дня не могут найти тело мужчины, предположительно, утонувшего в городском озере. Мол, к поискам привлечены слишком много служб и утопленник "всплывет сам". После этого Марцинкив предположил, что утопленник "поплавал и пошел домой".