Данилов назвал условие, при котором в Украине могут ввести военное положение

Решения принимаются в зависимости от событий в государстве
Важно
Данилов назвал условие, при котором в Украине могут ввести военное положение
Алексей Данилов (Фото: УНИАН)
20 декабря 2021, 11:45
читати українською

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что на сегодняшний день нет необходимости вводить военное положение. А его введение зависит от обстоятельств и событий в Украине.

Об этом Данилов сказал в интервью изданию "Апостроф".

Я бы не пугал людей сейчас введением военного положения. Решения будут приниматься в зависимости от обстоятельств, которые сегодня будут в стране. Сегодня я могу сказать, что таких обстоятельств нет. А если они завтра появятся, то сразу будут приняты соответствующие решения, никто не будет с этим медлить, – сказал секретарь СНБО.

По его словам, точно не будет такого, что в случае нападения военные не будут защищать свою страну, как это было в 2014 году.

Напомним, первый вице-спикер парламента Александр Корниенко рассказал, что будет делать Верховная Рада в случае полномасштабного вторжения России на территорию Украины. По его словам, в первую очередь Рада соберется на экстренное заседание в течение нескольких часов, чтобы ввести военное или чрезвычайное положение.

В свою очередь президент Владимир Зеленский опроверг слухи о якобы возможности введения военного положения в Украине. По его словам, такая информация в СМИ валит украинские рынки.

Читайте также