Данилов рассказал, сколько "воров в законе" в Украине

Общее количество таких преступников в мире составляет 542
Данилов рассказал, сколько "воров в законе" в Украине
Алексей Данилов (Фото: УНИАН)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов рассказал, сколько воров в законе есть в Украине. По его словам, большинство из них находится не в стране.

Об этом Данилов (досье Алексея Данилова) сообщил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

По его словам, на сегодня 17 воров в законе находятся на территории Украины. Так, два человека - в тюрьме, один - в СИЗО, еще одного должны депортировать, а большая часть из них уехала.

У нас есть полный перечень этих людей. Они, как говорил классик, "у нас в папках". Наша задача, чтобы ни единого вора в законе не было на территории Украины. Им нечего здесь делать, - отметил Данилов.

Общее количество таких преступников - 542. Как сообщил Данилов, это не только учет Украины, но и учеты Евросоюза и ФБР. Так, страны-партнеры, которые ведут такой учет, обмениваются с Украиной этой информацией.

С украинцев сейчас 15 воров в законе, из них семь - в Украине. Секретарь СНБО уточнил, что против них были введены санкции.

Напомним, на очередном заседании СНБО, которое состоялось сегодня, 14 мая, рассмотрели вопрос санкций, незаконного пользования государственных земель в элитных районах Киевщины, стратегию кибербезопасности государства и другие вопросы.

Читайте также