В Одессе задержали криминального авторитета Мамуку Хонского

Уроженец Грузии неоднократно судим за совершение тяжких преступлений
В Одессе задержали криминального авторитета Мамуку Хонского
18 марта 2021, 14:13
читати українською

Полицейские в Одессе задержали криминального авторитета по прозвищу "Мамука Хонский".

Как сообщает пресс-служба полиции, "вор в законе" незаконно попал в Украину и временно поселился в Одессе.

Статус "вора в законе" 44-летний уроженец Грузии и гражданин Российской Федерации получил в 2005 году, отбывая наказание в тюрьме. Он неоднократно был осужден за совершение тяжких преступлений. В общем провел в местах лишения свободы РФ более 20 лет. Последний раз освободился в октябре 2020 года.

Читайте также

Чтобы не допустить реализации преступных планов "вора в законе" и распространение его преступного влияния на территории области, правоохранители с помощью оперативных служб Нацполиции установили его местонахождение. Вчера, 17 марта, оперативники задержали его, - отметили правоохранители.

Сотрудники областного управления Государственной миграционной службы Украины составили административный протокол за нарушение норм миграционного законодательства.

Сейчас мужчину поместили в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Решается вопрос о его принудительном выдворении с запретом въезда в Украину.

Напомним, в Киеве разоблачили группу квартирных воров, которую организовали двое столичных правоохранителей. Они успели похитить почти 13 тыс. долларов.

1