В Киеве правоохранители похитили 13 тыс. долларов с чужой квартиры

Мужчины также организовали преступную группу с квартирных краж
В Киеве правоохранители похитили 13 тыс. долларов с чужой квартиры
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
29 декабря 2020, 16:50
читати українською

В Киеве разоблачили группу квартирных воров, которую организовали двое столичных правоохранителей. Они успели похитить почти 13 тыс. долларов.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что за процессуального руководства Киевской городской прокуратуры сообщено о подозрении пятерым лицам по факту квартирной кражи, совершенной в крупных размерах (ч. 4 ст. 185 УК Украины).

Следствие установило, двое столичных правоохранителей в мае 2020 года, вступив в сговор с тремя лицами грузинской национальности, совершили кражу с проникновением в чужое помещение, где похитили почти 13 тысяч долларов США. Деньги подозреваемые распределили между собой.

В ходе досудебного расследования правоохранителям удалось выйти на след квартирных воров и сообщить им о подозрении, - говорится в сообщении.

Читайте также

Правоохранители провели пять обысков по месту жительства подозреваемых и нашли вещественные доказательства, в частности набор отмычек, с помощью которых осуществлялось проникновение в жилище.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что Служба безопасности Украины разоблачила присвоение и растрату должностными лицами Николаевского горсовета миллионов гривен, выделенных благоустрой города. Сделку организовал один из руководителей департамента горсовета через подконтрольные фирмы-подрядчики.

1